Форум "Встреча"
Регистрация Календарь Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Форум "Встреча" » Фонд митрополита Антония Сурожского » Могила Митрополита. » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Могила Митрополита.
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Albion Albion мужчина
Работник "9-го часа"

Дата регистрации: 12-10-2006

Могила Митрополита. Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Может быть я касаюсь очень сложной темы, но хотелось бы высказать свое отношение к ней.
Недавно был на кладбище, молился на могиле Митрополита, так как уезжаю в Россиию и не смогу присутствовать на пятой годовщине смерти Владыки в августе с.г.
Могила производит гнетущее впечатление. Деревянный крест, который я покрывал лаком в 2006 году, потемнел и потерял свой корчневый цвет, став каким-то пепельным.
На саму могилу положен плоский камень размером 70 Х 70 см. и толщиной см 20.
Кусты роз сдвинуты в ноги, а на груди этот непонятный камень. Крест вынимался из земли и теперь часть сгнившего основания торчит из земли.
Неужели нельзя воздвигнуть на могиле столь почитаемого человека что-нибудь более достойное его миссии.
По собственной инициативе я договорился с одним из живущих в Лондоне художников о создании монумента на мониле Митрополита. Когда рисунок будет готов я покажу его на вашем сайте для всеобщего обсуждения. Может быть имеет смысл объявить что-то типа конкурса об увековечивании памяти Владыки. Жду предложений от посетителей и держателей сайта. С любовью, Альбион.
01-07-2008 14:11 Albion offline Отправить e-mail Albion Домашняя страница Albion Искать все сообщения Albion Добавить Albion в Друзья
Елена
редактор

Дата регистрации: 01-08-2006

Могила Владыки Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Спасибо за письмо, Albion.
Серая плита на могиле - это основание будущего памятника. Насколько знаю, он готов; мастеру осталось позолотить надпись. Памятник должен быть установлен в ближайшие 2-3 недели, во всяком случае, к пятой годовщине преставления Владыки. Елена.
07-07-2008 10:19 Елена offline Отправить e-mail Елена Искать все сообщения Елена Добавить Елена в Друзья
Елена
редактор

Памятник на могиле Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Дорогие друзья!
Сегодня. 21 июля, на могиле митрополита Антония был установлен каменный крест. Как только будет возможность на сайте появится фотография могилы с памятником.
Елена Майданович, Лондон.
P.S.
Смотрите ПАМЯТНИК в фотоальбоме.
14 августа 2008.
21-07-2008 16:07 Елена offline Отправить e-mail Елена Искать все сообщения Елена Добавить Елена в Друзья
Albion Albion мужчина
Работник "9-го часа"

Дата регистрации: 12-10-2006

Автор темы Тема открыта Albion
RE: Памятник на могиле Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

1 сентября был на могиле Митрополита. Каменный крест действительно установлен. Но чувство тяжести не проходит. И от того, что "памятник" сделан аляповато, и от того, что он очень тяжел и от того, что уже успел наклониться во внутрь могилы... Не хочу верить, но под тяжестью памятника, гроб Митрополита и еще 3 гроба, захороненных на этом месте ранее - будут раздавлены.
Вы эту цель преследовали? Неужели трудно спросить специалистов, как устанавливать такие с позволения сказать "памятники", чтобы не превращать умерших, у меня нет слов, чтобы сказать во что... Неужели трудно было положить сначала достаточно широкую плиту, кторая взяла бы тяжесть созданной конструкции на себя. Я за то, чтобы этот памятник немедленно убрать, пока не произошло непоправимое, пока этот "памятник" не превратился в пресс, разрушивший покой похороненных под ним людей. И это надо делать как можно быстрее, завтра будет поздно! С болью в сердце, но со смирением, Альбион.
05-09-2008 02:01 Albion offline Отправить e-mail Albion Домашняя страница Albion Искать все сообщения Albion Добавить Albion в Друзья
Сергей Волков
Administrator

RE: Памятник на могиле Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Наконец-то и мне довелось побывать на могиле Владыки, нашли могилу по обилию цветов, так что забытой ее никак не назовешь.

Памятник действительно немного наклонен и даже кажется не нижняя часть, а крест, но если посмотреть на окружающие надгробья, то наш стоит еще очень ровно. Хоть кладбище и очень старое, тут явно происходят постоянные колебания почвы из-за дождей и подводных ручьев, возможно со временем наклон изменится и в другую сторону.

Когда мы пришли на могилу, хлынул сильный дождь, вот фотографии которые удалось сделать когда дождь немного стихал:

21-11-2009 11:59 Сергей Волков offline Отправить e-mail Сергей Волков Искать все сообщения Сергей Волков Добавить Сергей Волков в Друзья
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Форум "Встреча" » Фонд митрополита Антония Сурожского » Могила Митрополита.

Электронная библиотека "Митрополит Сурожский Антоний"

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

Warning: include(/home/ritr/mitras.ru/docs/svet/modules/change.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/ritr/mitras.ru/docs/wbb2/thread.php on line 919

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/ritr/mitras.ru/docs/svet/modules/change.php' for inclusion (include_path='.:/home/ritr/mitras.ru/php') in /home/ritr/mitras.ru/docs/wbb2/thread.php on line 919